На главную страницу сайта celitel.info
Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ]
CELITEL » Справочник команд bat/cmd » Тема: настройка прокси для отдельной программы в .bat файле -- Стр. 1  | Перейти в: 

Послал Сообщение
interested
Новичок

Из: Москва
Сообщения: 2
 настройка прокси для отдельной программы в .bat файле
Послано: 28-01-2014 08:30
            

Здравствуйте.
Как прописать прокси настройки только для интернет эксплорера в batнике. Вопрос возник т.к. использую прокси только в сёрфе. Но если указывать прокси в настройках сети, в браузере, то все соединения идут через указанный прокси, в том числе и обновления win 7. Вобщем если мой вопрос не затруднит, интересует:
1) Как это сделать соединение с логином и паролем для сервера прокси?
2) Выбор сервера из списка при помощи диалога в cmd?

healer
Администратор

Из: Москва
Сообщения: 24454
 настройка прокси для отдельной программы в .bat файле
Послано: 29-01-2014 08:14
            

Вероятно я не совсем правильно понял вопрос.
На мой взгляд, проще для серфинга использовать другой броузер. И ему уже и вписывть нужные настройки прокси. Тем более, что IE со своим специфическим отношением к стандартам может отражать сайт менее правильно. И это я еще старася мягко сказать.
Если же по каким-то причинам нужно использовать IE и для серфинга с прокси и для windows update без такового, то для этого можно использовать файл настроек (.pac) с процедурой FindProxyForURL. Это не bat файл. Там используется некое подмножество Javasсript ( точнее, Jsсript). Т. е это выходит за рамки темы форума. Тем более, что что знания о возможности таких настроек у меня чисто теоритические).

~~~~~~~~~~~~

Здоровья Вам. Духовного и физического.


interested
Новичок

Из: Москва
Сообщения: 2
 настройка прокси для отдельной программы в .bat файле
Послано: 31-01-2014 04:05
            

Благодарю за развёрнутый ответ.
Буду присматривать другой браузер. Как вариант возможно firefox. Спрашивал дополнительно, рекомендовали этот. Утверждали, что у него сетевые настройки не пересекаются с сетевыми настройками системы.


Статистика

Сейчас у нас: и 9 Гостя(ей)
Всего сообщений: 26669
Всего тем: 1151
Поздравляем: TigerHeart !!

Based on:

 

  my counter Valid XHTML 1.0 Strict Valid CSS!