На главную страницу сайта celitel.info
Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ]
CELITEL » Притчи » Тема: Эзотерические притчи -- Стр. 1  | Перейти в: 

Послал Сообщение
Ladmila_ov
Модератор

Из: Харьков
Сообщения: 210
 Эзотерические притчи
Послано: 01-08-2020 13:36
            

В храм не пускают

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:

Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

Что ты, дитя моё, плачешь?

Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:

Господи! Меня в храм не пускают!

Обнял его Иисус:

Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

Ladmila_ov
Модератор

Из: Харьков
Сообщения: 210
 Эзотерические притчи
Послано: 01-08-2020 13:40
            

Дар тьмы

Дух Тьмы мыслил:

«Как ещё крепче привязать человечество к земле? Пусть будут сохранены обычаи и привычки, ничто так не прикрепляет человечество к обычным обликам.

Но это средство годно лишь для множества. Гораздо опаснее одиночество. В нём просветляется сознание, и созидаются новые построения. Нужно ограничить часы одиночества. Не следует людям оставаться одним. Снабжу их отражением, и пусть привыкают к своему облику».

Слуги Тьмы принесли людям зеркало.

Ladmila_ov
Модератор

Из: Харьков
Сообщения: 210
 Эзотерические притчи
Послано: 01-08-2020 13:42
            

Пустынный остров

Два морехода потерпели крушение и были выкинуты на пустынный остров. Оба едва не погибли от голода и ужаса, ибо считали себя навсегда оторванными от мира.

Корабль подобрал их. И на острове был сооружён прочный маяк. Те же мореходы остались при маяке, чтобы служить спасению погибающих. Теперь настроение их изменилось. Они были счастливы, давая спасительный свет и не чувствуя себя оторванными от мира.

Значит, сознание общения с миром и пользы другим совершенно преображает людей. Общее дело есть залог успеха.

Ladmila_ov
Модератор

Из: Харьков
Сообщения: 210
 Эзотерические притчи
Послано: 21-01-2022 11:58
            

Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.
Господи! Это Ты? воскликнула она с радостью.
Да, это Я, ответил Бог.
А что у Тебя можно купить? спросила женщина.
У меня можно купить всё, прозвучал ответ.
В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.

Бог доброжелательно улыбнулся и ушёл в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.
И это все?! воскликнула удивлённая и разочарованная женщина.

Бог ответил: Да, это всё, - ответил Бог. - Разве ты не знала, что в моем магазине продаются только семена.

Елена Энне


Статистика

Сейчас у нас: и 9 Гостя(ей)
Всего сообщений: 26669
Всего тем: 1151

Based on:

 

  my counter Valid XHTML 1.0 Strict Valid CSS!