На главную страницу сайта celitel.info
Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ]
CELITEL » Обсуждаем прочитанное » Тема: Рамеш Балсекар - Бхагавад Гита -- Стр. 1  | Перейти в: 

Послал Сообщение
Sopheeya1984
Модератор

Из: Москва
Сообщения: 1564
 Рамеш Балсекар - Бхагавад Гита
Послано: 16-07-2020 05:51
            

Бхагавад Гита - Рамеш Балсекар

Цитата:
комментарии к избранным школам «Бхагавад Гиты», объясняет подлинный смысл наиболее важных частей этого выдающегося произведения, зачастую неверно переведенных и истолковываемых современными переводчиками и комментаторами.
Полностью - тут:
http://www.e-reading-lib.org/book.php?book=100082


Мудрец пребывает в покое, потому что он недвижим, а не потому что он желает находиться в покое.
«Это зеркало небес и земли, это стекло, отражающее все сущее. Пустота, тишина, покой, безмолвие, недеяние вот уровень неба и земли. Это совершенное Дао. Мудрецы находят здесь свое место отдохновения. Предаваясь отдыху, они пусты». Именно из пустоты мудреца возникает тишина, а из тишины деяние, являющееся недеянием.

какова вера, таков и человек.

Отречение от плодов деятельности может произойти только тогда, когда присутствует глубочайшее интуитивное понимание того, что ни одно действие не может быть действием данного индивидуума, что на самом деле все действия представляют собой реакции организма тела-ума на внешние импульсы, происходящие в соответствии с его природными характеристиками.

Как только он начинает размышлять с точки зрения личной безопасности, он создает для себя массу проблем. Так что на этом уровне первым шагом в процессе обретения понимания человеческой природы будет осознание того, что для индивидуума не может быть такой вещи, как надежность, что движение и изменение являются самой основой жизни. Понимание этого факта является основой понимания жизни, оно ведет обратно к безличностности существования, в котором индивидуум является лишь инструментом. Такое понимание есть саттвичное, или чистое знание.

слова Шри Рамакришны Парамахансы: будьте твердо уверены в том, что вы являетесь лишь механизмом, которым управляет Бог, и тогда вы можете делать все, что хотите.

https://www.youtube.com/watch?v=_QZzUhV9jNk
https://www.youtube.com/watch?v=Sxs3D1dWC94

~~~~~~~~~~~~

Не важно, что написано. Важно, как понято.



Статистика

Сейчас у нас: и 2 Гостя(ей)
Всего сообщений: 26682
Всего тем: 1151
Поздравляем: van4inmihail !!

Based on:

 

  my counter Valid XHTML 1.0 Strict Valid CSS!