На главную страницу сайта celitel.info
Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ]
CELITEL » Эзотерика » Тема: Марк Аврелий -- Стр. 1  | Перейти в: 

Послал Сообщение
healer
Администратор

Из: Москва
Сообщения: 24467
 Марк Аврелий
Послано: 25-01-2010 09:51
            

Что бы ни случилось с тобой, - оно предопределено тебе из века. И сплетение причин с самого начала связало твое существование с данным событием.
Помни также, что ты способен перенести все, что твое убеждение может сделать терпимым и сносным, полагая, что тебе полезно и приличествует сделать это.
***

Если кто-нибудь заблуждается, то вразуми его, сохраняя благожелательность, и укажи на его ошибку. Если же не можешь сделать этого, то вини себя или же не вини никого.
***

Прежде всего следует установить, что я являюсь частью Целого, управляемого природой; затем, что я некоторым образом связан
с частями, однородными мне. Ведь если я буду помнить об этом, то сознавая себя частью, я не буду недоволен ничем,
ниспосылаемым Целым, ибо то, что полезно Целому, не может быть вредно его части.
В Целом же нет ничего, что не было бы полезно ему: это общо всем природам, но природа мира имеет то преимущество, то
нет внешней причины, которая могла бы заставить ее произвести что-либо вредное для нее самой. Итак, поскольку я буду
помнить, что являюсь частью Целого - я буду рад всему происходящему. Поскольку же я нахожусь в известной родственной связи
с однородными мне частями, я буду воздерживаться от того, что идет вразрез с общим благом. Наоборот, я буду всегда
иметь в виду тех, кто мне родственны и направлю все свое стремление на общеполезное. Если все это будет выполнено, то жизнь, несомненно, будет протекать счастливо.

***
Не все же разглагольствовать о том, каким должен быть хороший человек, пора истать им.


Марк Аврелий

~~~~~~~~~~~~

Здоровья Вам. Духовного и физического.



Статистика

Сейчас у нас: и 3 Гостя(ей)
Всего сообщений: 26682
Всего тем: 1151
Поздравляем: coolmadmario !!

Based on:

 

  my counter Valid XHTML 1.0 Strict Valid CSS!