На главную страницу сайта celitel.info
Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ]
CELITEL » Эзотерика » Тема: Мысли.... -- Стр. 6  | Перейти в: 

Послал Сообщение
Пред.  46 - 60   61 - 75  76 - 90  91 - 105   106 - 120  След.
healer
Администратор

Из: Москва
Сообщения: 24467
 Мысли....
Послано: 04-05-2008 09:51
            

"Безумец тот, кто своих не жалея зубов, вгрызается в прошлое, которое все - сплошная гранитная глыба и которое уже
свершено. Принимай сегодняшний день таким, каким он тебе дан, и не ломись в двери непоправимого, ибо в непоправимости -
признак прошедшего.
И коль скоро не существует ни достигнутых целей, ни завершенных эпох, ибо все подобные рубрики выдуманы историками - как же можешь ты знать, сожалеть или нет о чем-то, если оно еще до конца не свершено и завершенным быть не может? Ибо значенье
вещей коренится отнюдь не в запасе, который был создан раз навсегда и питает теперь оседлых людей, но в теплоте превращенья
и движенья. И поэтому тот, кто сейчас потерпел поражение и стремится воспрять, придавленный пятой победителя, именно он для
меня победитель, а не тот, кто, кормясь вчерашней победой, как припасенной провизией, уже продвигается к смерти.
Занимайся лишь настоящим, лишь его приводи в порядок. К чему толковать о наследии?
Грядущее не пытайся предвидеть, дай ему возможность проявиться".

Антуан де СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ

~~~~~~~~~~~~

Здоровья Вам. Духовного и физического.


healer
Администратор

Из: Москва
Сообщения: 24467
 Мысли....
Послано: 30-05-2008 06:28
            

«Лучше я помолюсь за него, чтоб Господь невидимым образом для этого человека исцелил, неявно и непоказательно».

~~~~~~~~~~~~

Здоровья Вам. Духовного и физического.


healer
Администратор

Из: Москва
Сообщения: 24467
 Мысли....
Послано: 05-02-2009 11:14
            

О знании

В жизни, по-видимому, есть те, кто не знают, и кто не знают, что они не знают. Они как дети. Расти их.

Еще, по-видимому, есть те, кто не знают, но знают, что они не знают. Они хотят узнать. Обучай их.

Еще, по-видимому, есть те, кто не знают, но думают, что они знают. Они опасны. Избегай их.

Еще, по-видимому, есть те, кто знают, но не знают, что они знают. Они спят. Разбуди их.

Еще, по-видимому, есть те, кто знают, но притворяются, что они не знают. Это актеры. Наслаждайся их игрой.

И, по-видимому, есть те, кто знают, и знают, что они знают.

Не следуй за ними.

Ибо если они знают, что они знают, они не захотели бы, чтобы ты следовал за ними. Но слушай очень внимательно то, что они говорят, так как они напомнят тебе о том, что ты знаешь. На самом деле для этого они и были посланы тебе. Для этого ты и призвал их к себе.

~~~~~~~~~~~~

Здоровья Вам. Духовного и физического.


healer
Администратор

Из: Москва
Сообщения: 24467
 Мысли....
Послано: 05-03-2009 08:21
            

«Когда я был молод и свободен, и моё воображение не знало преград, я мечтал изменить мир.
Когда я возмужал и стал мудрее, я понял, что мир не изменить.
Тогда я сузил свои горизонты и решил изменить только свою страну.
Но это тоже казалось мне не под силу.
Когда седины убелили мою голову, я решил предпринять последнюю отчаянную попытку и изменить хотя бы мою семью.
Но самые близкие мне люди, увы, не поддались.
И только теперь, на смертном одре я понял:
Если бы я изменился сам, я подал бы пример своей семье и она, возможно, последовала этому примеру.
Черпая силу из их воодушевления и храбрости, я мог бы, возможно, изменить к лучшему свою страну, и, кто знает, Может быть, так мне удалось бы изменить мир».

(Надпись на гробнице англиканского епископа в Вестминстерском Аббатстве, 1100 год.)

~~~~~~~~~~~~

Здоровья Вам. Духовного и физического.


healer
Администратор

Из: Москва
Сообщения: 24467
 Мысли....
Послано: 16-03-2009 10:41
            

Мы должны благодарить Бога за:
.. Супруга, который каждую ночь стягивает на себя одеяло - потому что он спит с вами, а не ходит где-то по ночам.
.. Сына-тинейджера, который смотрит ТВ вместо того, чтобы мыть посуду, потому что это значит, что он дома, а не шляется по улицам.
.. Налоги, которые вы платите, потому что они значит, что у вас есть работа.
.. За срач, который вам нужно разгребать после вечеринки, потому что он значит- у вас есть друзья.
.. За одежду, которая становится маловата, потому что это значит - у вас достаточно еды.
.. За вашу тень, наблюдающую за вами в процессе работы, потому что это значит- вокруг вас много солнечного света.
.. За газон, который опять надо стричь, окна, которые снова надо мыть, канализацию, которая опять забита, потому что все это значит - у вас есть дом.
.. За постоянные жалобы на действия правительства, потому что они означают- у нас есть свобода слова.
.. За место для автомобиля, которoе вы нашли в самом дальнем конце паркинга, потому что это значит - вы еще способны ходить, и мало того - у вас есть свой транспорт.
..За огромный счет за отопление, потому что он означает - вы живете в тепле.
.. За то, что дама позади вас поет ужасно фальшиво -это значит, что вы еще способны слышать.
.. За гору грязного белья для стирки и глаженья - это значит, что вам и вашей семье есть что надеть.
.. За усталость и боль в мышцах в конце трудного дня - это значит, что вы еще можете поработать на славу.
.. За будильник, который снова будит вас ни свет и заря, потому что это значит, что вы еще живы.
И наконец...
За много Е-мейлов - это значит, что у вас есть друзья, которые не забывают о вас

~~~~~~~~~~~~

Здоровья Вам. Духовного и физического.


healer
Администратор

Из: Москва
Сообщения: 24467
 Мысли....
Послано: 23-03-2009 10:54
            

Я не умею воевать
На поле лжи, на поле лести.
Не научился предавать
И точно так же плохо с местью.
Я не умею затаить,
Остыть до лучшего момента,
И как простить но не забыть?
Мне очень странен этот метод
....

© Copyright: Нансыч, 2008

~~~~~~~~~~~~

Здоровья Вам. Духовного и физического.


healer
Администратор

Из: Москва
Сообщения: 24467
 Мысли....
Послано: 14-05-2009 06:48
            

Если ты сочтешь за благо или зло что-либо не зависящее от твоего выбора, то тебе придется за наличность подобного зла или отсутствие подобного блага обращаться с упреками к богам и ненавидеть людей, действительно являющихся причиной наличия зла или отсутствия блага или только подозреваемых в этом. При таком отношении к вещам нам придется во многом поступать несправедливо. Если же мы будем считать благом или злом только то, что зависит от нас самих, то не будет уже никакой причины обвинять богов или объявлять войну людям.

***
Лишь одно действительно ценно: прожить жизнь, блюдя истину и справедливость и сохраняя благожелательность по отношению к людям лживым и несправедливым.

Марк АВРЕЛИЙ

~~~~~~~~~~~~

Здоровья Вам. Духовного и физического.


healer
Администратор

Из: Москва
Сообщения: 24467
 Мысли....
Послано: 22-05-2009 07:53
            

Учитель сказал: "Многие люди боятся счастья. Для них жить полноценной жизнью значит изменить множество своих привычек - и потерять их чувство личности. Часто мы возмущаемся хорошими делами, которые сваливаются на нас. Мы не принимаем их, поскольку это заставило бы нас чувствовать, что мы в долгу у Бога. Мы думаем: 'Лучше не пить из чаши счастья, поскольку, когда она опустеет, мы серьезно пострадаем'. Из страха уменьшиться мы не растем. Из страха заплакать мы не смеемся".

(Из книги Пауло Коэльо "Мактуб")

~~~~~~~~~~~~

Здоровья Вам. Духовного и физического.


healer
Администратор

Из: Москва
Сообщения: 24467
 Мысли....
Послано: 28-05-2009 09:51
            

Ах, если б жизнь по-новому начать
Каких ошибок мы б не совершили,
И с тем бы, с кем не надо, не дружили,
Молчали бы, где нужно промолчать.

Учились бы не там, и вышли б в знать.
С другими бы, наверно, изменяли,
Мужей и жен бы на иных сменяли…
Ах, если б всё могли заране знать.

Не так бы воспитали б мы детей,
Которые не с нами бы зачались.
А может быть, куда-нибудь умчались,
Или прожили просто, без затей.

И наша жизнь бы не была пуста,
Не преступили б, где не надо, кромку,
А может, подстелили бы соломку,
И на другие падали б места.

Совсем не там бы проявляли прыть,
Но четко уяснив себе однажды,
Что в ту же воду не вступить нам дважды,
Мы продолжаем по теченью плыть.

И нас несет неспешная вода,
Несет туда, куда ведет теченье,
И создается даже впечатленье,
Что мы хотели именно туда…

Да, мир иллюзий нам необходим.
Плывем красиво кролем или брассом…
Каким бы ни был в плаваньи ты ассом
Мы тонем стилем все-таки одним.

Георгий Фрумкер

~~~~~~~~~~~~

Здоровья Вам. Духовного и физического.


healer
Администратор

Из: Москва
Сообщения: 24467
 Мысли....
Послано: 28-05-2009 09:56
            

Ах, как мы жизнь свою ломаем,
Судьбу убогую влача.
И часто худшего не знаем
Мы ни врага, ни палача,
Чем сам себе. И врем себе мы
Гораздо чаще, чем другим.
Сперва придумываем схемы,
Потом себя под них кроим.
И платим жизнью, не деньгами.
Куда б судьба ни завела,
Но лик врага всегда пред нами,
Поскольку всюду зеркала.

Георгий Фрумкер

~~~~~~~~~~~~

Здоровья Вам. Духовного и физического.


healer
Администратор

Из: Москва
Сообщения: 24467
 Мысли....
Послано: 26-06-2009 13:28
            

Жизнь это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует

~~~~~~~~~~~~

Здоровья Вам. Духовного и физического.


healer
Администратор

Из: Москва
Сообщения: 24467
 Мысли....
Послано: 11-09-2009 08:51
            

Пантелей-целитель


Пантелей-государь ходит по полю,
И цветов и травы ему по пояс,
И все травы пред ним расступаются,
И цветы все ему поклоняются.
И он знает их силы сокрытые,
Все благие и все ядовитые,
И всем добрым он травам, невредныим,
Отвечает поклоном приветныим,
А которы растут виноватые,
Тем он палкой грозит суковатою.

По листочку с благих собирает он,
И мешок ими свой наполняет он,
И на хворую братию бедную
Из них зелие варит целебное.
Государь Пантелей!
Ты и нас пожалей,
Свой чудесный елей
В наши раны излей,

В наши многие раны сердечные;
Есть меж нами душою увечные,
Есть и разумом тяжко болящие,
Есть глухие, немые, незрящие,
Опоённые злыми отравами,
Помоги им своими ты травами!

А ещё, государь,
Чего не было встарь
И такие меж нас попадаются,
Что лечением всяким гнушаются.
Они звона не терпят гуслярного,
Подавай им товара базарного!
Всё, чего им не взвесить, не смеряти,
Всё, кричат они, надо похерити;
Только то, говорят, и действительно,
Что для нашего тела чувствительно;
И приёмы у них дубоватые
И ученье-то их грязноватое,
И на этих людей,
Государь Пантелей,
Палки ты не жалей,
Суковатыя!

А. К. Толстой
Февраль 1866

~~~~~~~~~~~~

Здоровья Вам. Духовного и физического.


healer
Администратор

Из: Москва
Сообщения: 24467
 Мысли....
Послано: 16-09-2009 21:03
            

Для не готового ума
Любая дверь, увы, стена.
Для умудренного, поверь,
Стена любая - это дверь

~~~~~~~~~~~~

Здоровья Вам. Духовного и физического.


saliman
Новичок

Из: Н/Д
Сообщения: 7
 Мысли....
Послано: 22-09-2009 19:57
            

Твой мир

Каким ты сделаешь для себя свой мир, таким он и будет. Насколько больным или ,наоборот, здоровым будет твое сознание, настолько и ты себя будешь ощущать в комфорте или аду. Это всего лишь написаны стандартные определения, которые , к сожалению, несут в себе лишь маленькую часть того, что есть на самом деле, суть. Даже если сильно захотеть уйти от шума и криков, общества и правил, машин и работы, бульварных романов и газет, все равно сразу не уйдешь, все равно просто так не отпустят. Сразу ничего не бывает. Даже кажется, что сразу не выдержит человек и его сознание перехода к другому состоянию, другому мировоззрению. Даже если тебе расскажут тонны информации, если тебе будет интересно, просто любопытно это не свет в тоннеле, если искать спасения, хотя каждый уходит от социума по своим причинам. Кому-то спасение и отрада, кому-то погружение в себя и отречение от всего, что окружало его в обществе, усталость от людей и их вечных требований и правил. Кому-то любопытство заглянуть за «дверь» или замочную скважину, «подсмотреть» …….но чаще это заканчивается разворотом на 180 градусов и уходом в ежедневную суету. Любопытство удовлетворено, записи в блокноте сделаны, научные выводы поставлены, кандидатская защищена, теперь можно идти людей учить……..жизни.
Общество просто так не отпускает, ты нужен ему всегда. Стаду нужна овца, так будет лучше, людей будет больше, толпой будет веселее и надежнее. Общество инстинктивно держится кучкой напуганных организмов, которые жмутся друг к другу и ,если ты уходишь, они тянут руки к тебе. Кто-то просит остаться, кто-то сыплет ругательствами и проклятьями в твою сторону. Каждый по разному просит вернуться, остаться, не бросать, особенно близкие люди. Они обижаются, ругают, осуждают. Но мало кто просто говорит «Удачи, приходи, не забывай». Люди не понимают что ими управляет, они думают, что это они сами (человеки) управляют миром, природой, наукой……Люди эгоисты и самовлюбленные существа. Jрганические куклы двигаются. Иллюзорно думают о мире, созданном средствами массовой информации, книгами и песнями, которые непрерывно звучат везде, где есть динамики, и видеоаппаратура. Бесперебойное питание подобной информации обеспечивает 100% результат подчинения по всем правилам кукольного театра. Все так просто…….и мало кому интересно. Ведь есть работа у людей, красивые шмотки, модные сумки, спиртное и противоположный пол. Этого достаточно для плоского ума, потому что людей интересуют только трехмерные мультики, но никак не многомерное сознание. Зачем? Людям нравится быть овощами, они добровольно ими становятся. Растут на грядке, питаются удобрениями, созревают, дают детей и умирают. Все полноценно счастливы. Производство идет бесперебойно.
У Конфуция есть замечательные слова «Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей». Это будет всегда, это противовес, это своеобразный Закон. Если бы не было грязи, нет было бы возможности увидеть другую сторону медали. Это не добро и не зло. Просто другое, иное. Такое, какое есть на самом деле. Нет четкой границы, просто прямое восприятие. Не выразить словами, не описать буквами, может возможность нарисовать……но это все равно будут границы красок, цветов. Нет, это просто стоит принять и дышать. Брать душой, существом, хотя за что-то все равно платить. Смотря чего ты хочешь…..

~~~~~~~~~~~~

saliman

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Альберт Эйнштейн


healer
Администратор

Из: Москва
Сообщения: 24467
 Мысли....
Послано: 14-10-2009 13:02
            

О Боже! Как мы противоречивы!
Живем мы сердцем, любим головой
Клянемся в вечной верности фальшиво
И слишком поздно говорим: «Постой!»

Всю жизнь поведать в тамбуре нам просто
А близкий стену тайны не пробьет
Не видим часто шумный перекресток
Хотя судьба путь выбрать нам дает

Смущаемся сказать «Люблю» прилюдно
Но пошло шутим о чужой любви
Когда расстались с близким обоюдно
Друзьям твердим, что так решили мы

Мы верим в Бога, видя в нем спасенье
Грешим безбожно, дайте только срок
Мы с нетерпеньем ждем весны цветенья
И все сорвем, чтобы сплести венок

Мы постоянно тянемся к искусству
Придя в театр, очень громко спим
В компании друзей на сердце пусто
А в одиночестве по ним грустим

Боимся старости, болезней, смерти
А молодость сжигаем день за днем
В душе мы вечно маленькие дети
Но взрослыми ошибками живем

Забудьте все! Ведь черный рядом с белым
День с ночью, а вода с огнем
И мир навечно будет целым
Противоречья живы мы живем

© Аорта

~~~~~~~~~~~~

Здоровья Вам. Духовного и физического.


Пред.  46 - 60   61 - 75  76 - 90  91 - 105   106 - 120  След.

Статистика

Сейчас у нас: и 2 Гостя(ей)
Всего сообщений: 26682
Всего тем: 1151
Поздравляем: Svetlanka, melitrisych88, igoreker666 !!

Based on:

 

  my counter Valid XHTML 1.0 Strict Valid CSS!