На главную страницу сайта celitel.info
Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ]
CELITEL » Страна Советов » Тема: Лень   | Перейти в: 

Послал Сообщение
tata
Новичок
Сообщения:5
ugu, про лень и облака.. могу тебе кое-что предложить исходя из собственного опыта. не знаю,насколько это подходит для тебя...
в первую очередь,рискну предположить,что тебе нравится это состояние "витания в облаках". если б тебе оно не нравилось,ты бы не ходил(а) с ним,и не лелеял(а) его. И это понятно,находиться в нем удобно.Почему? потому что с помощью своей лени можно без труда найти оправдание своему бездействию:например,не хочется решать скучные и противные бытовые проблеме,типа уборки,или накопившихся проблем на работе. поэтому,задумайся,может ты просто избегаешь чего-то? пытаешься отложить какие-то неприятные тебе дела,которые просто "неохота" делать? или "неохота" над собой поработать и утруждать себя любим(ого/ую)?
Я ни в коем случае не хочу тебя критиковать ( кстати,ничего что я на "ты"?) ). лениться-это не есть плохо.просто всегда полезно осознавать,что за этим кроется и для чего тебе нужно лениться-какие "бонусы" ты от этого получаешь.
Кстати,для чего? для того чтобы: пожалеть себя,оправдать себя ("я устал,имею право отдохнуть),снять с себя ответственность ("я бы может и поработал,но просто лень мешает".помни,что лень-это не какой-то внешний фактор,это ТВОЕ состояние,которое ты создал для чего-то), для того,чтобы тебя пожалели другие.

А может тебе просто захотелось "повитать в облаках" и не нравится то,чем ты привык заниматься?тогда подумай,чем бы тебе даже в таком,"ленивом" состоянии хотелось бы заниматься..скорее всего это и есть ТВОЕ занятие.если ты его нащупаешь,то проблема сама по себе исчезнет.
И последнее,задумайся,действительно ли лень ТЕБЕ мешает.или это кто-то другой хочет,чтобы ты перестал лениться,например родители и ли начальник на работе. Если это они этого хотят,а не ты,тогда прими эту точку зрения,выслушай их... и ленись дальше))...(главное чтоб другим от этого не было плохо.а если еще и тебе кайфово-ленись на здоровье)
а если все-таки это ТЕБЕ действительно мешает,тогда напрягись-подумай откуда это берется, и делай ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ,двигайся хоть КУДА-НИБУДЬ.главное не стой на месте!!!!
Удачи))))


Статистика

Сейчас у нас: и 6 Гостя(ей)
Всего сообщений: 26669
Всего тем: 1151

Based on:

 

  my counter Valid XHTML 1.0 Strict Valid CSS!