На главную страницу сайта celitel.info
Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ]
CELITEL » Прочий юмор » Тема: Рассказы   | Перейти в: 

Послал Сообщение
Ladmila_ov
Модератор
Из:Харьков
Сообщения:210
ГЛЮК
Грампластинка - натура утончённая, хрупкая и глубоко музыкальная долгое время пылилась на полке одного из стеллажей магазина «Мелодия». Но стоило ей однажды подсесть на иглу, как жизнь её, набирая обороты, завертелась, окружающий мир куда-то поплыл, и волшебно зазвучала нежная классическая мелодия. «Это явно Глюк», - подумала игла. И не ошиблась. Игла хорошо разбиралась в глюках.

НЕУДАЧНИК
Ни одна грампластинка не задерживалась у проигрывателя надолго. Даже долгоиграющие пластинки рано или поздно уходили от него. А старые, в царапинах особи, кружившие головки ещё граммофонам, зло шипели и еле двигались. Происходило всё это оттого, что был проигрыватель неудачником всё время проигрывал. А женский пол, как правило, любит победителей. И заводится от них с пол-оборота.

СЧАСТЬЕ
Счастье было полным. И как большинство полных натур, отличалось добродушием и приветливостью. Но улыбалось не всем и благоволило не к каждому. А однажды, по неосмотрительности, большое полное счастье всем своим весом свалилось на голову какому-то недотёпе. Последний, от привалившего на него нежданного счастья частично тронулся умом. Да и у счастья, свалившегося с немалой высоты, видимо, крыша поехала. И улыбается оно теперь постоянно и каждому. Вот несчастье-то какое...

ГНУСЬ
Два пожилых комара, может быть, в последний раз в жизни, шли на тело. На нем же и решено было отметить солидный двухнедельный юбилей с начала трудовой деятельности и жизни вообще. Пили, естественно, не на свои кровные. В связи с преклонным возрастом, пили красную полусладкую с пониженным содержанием гемоглобина.
Но, несмотря на это, допились до такого состояния, когда тело ушло из-под ног, и двух пожилых комаров хватил удар. ГНУСная жизнь и такая же смерть

Пётр Драйшпиц.


Статистика

Сейчас у нас: и 3 Гостя(ей)
Всего сообщений: 26682
Всего тем: 1151

Based on:

 

  my counter Valid XHTML 1.0 Strict Valid CSS!