На главную страницу сайта celitel.info
Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ]
CELITEL » Эзотерика » Тема: Рассказы   | Перейти в: 

Послал Сообщение
Ladmila_ov
Модератор
Из:Харьков
Сообщения:210
Сказки октябрьской ведьмы.

Уж близился конец месяца, и мертвые боги послали в мир подлунный свою страшную темную охоту, выпустили красноглазых гончих и соколов, чьи когти были подобны кинжалам. Сами они еще не могли выбраться из темного леса, сантиметр за сантиметром наползая тленным маревом на мир, и тем не менее уже вовсю разбрасывали свои отравленные семена.
Заполнились леса черными воронами, алчными до мертвечины, и призрачными псами, что ночами подбирались совсем близко к городу, а по небу все чаще ползали грозовые трещины, ломая небесную твердь в осколки. Знали боги, что уже скоро наступит праздник великого перехода, пограничный день, когда осень передает свои права зиме и все начинает умирать. Это была их пора пора всеобщего угасания.
Скоро, уже совсем скоро. Недолго осталось им томиться во мраке забвения.
Чернокрылые вороны парили над лесом, располосовывая острыми когтями плоть неба, и покрывалось оно жуткими рваными ранами, кровоточащими над миром. Все заливала небесная кровь, все становилось красным и тоже кровоточило; даже воды спокойной речушки, что стремилась через лес и упиралась в мельницу, словно пытаясь сбежать подальше от темного леса, плескались червлеными слезами.
Едва ли не впервые людям доводилось видеть такие закаты, когда сам воздух казался приглушенно розовым и горьким, а пространство, неожиданно безграничное, заливала напряженная рубиновая тишь. Даже солнце спешило поскорее скрыться от вороновых когтей на самой верхушке сосны, и день угасал раньше, чем ему полагалось.
В такие вечера спускалась к ведьме вечерняя заря в мареновом одеянии и просила ту спрясть ей из солнечных лучей нити, дабы смогла она зашить раны неба и впустить в мир старшую сестрицу-ночь.
Ведьме предстояло нелегкое ремесло. Она пряла волшебную нить из солнечных лучей и гривы закатных кобылок, любимиц зари; и выходила у нее нить рудо-желтая, чудная, дробящаяся радужным свечением и невесомая, точно весенний ветерок.
Заря вечерняя вдевала ту нить в хвойную иголку и зашивала небо, шовчик за шовчиком, покрывая угасающий день чарующими розовыми накидками, эфирным облачным кружевом.
А утром, когда солнце только просыпалось, расправляя лучистые перышки, к ведьме заходила заря утренняя, с молочными кудрями и в лилейно-белом сарафане, расшитом перламутром, и приносила ведьме жемчуга рассвета, которыми украшала травы в поле и занавешивала небеса.
Тяжкая работа у осенней ведьмы, но она не променяла бы ее ни на какую другую. И когда ведьма, завершив очередной трудовой день, стояла на краю поля и медвяная ночь полоскалась у ее ног, покалывая ступни звездным сиянием, она оглядывалась назад и видела, как с искренней любовью смотрит на нее в ответ осень.

Фалена Лысакова


Статистика

Сейчас у нас: и 10 Гостя(ей)
Всего сообщений: 26669
Всего тем: 1151
Поздравляем: TigerHeart !!

Based on:

 

  my counter Valid XHTML 1.0 Strict Valid CSS!