На главную страницу сайта celitel.info
Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ]
CELITEL » Копилка рецептов » Тема: Уход за кожей вокруг глаз   | Перейти в: 

Послал Сообщение
healer
Администратор
Из:Москва
Сообщения:24454
Уход за кожей вокруг глаз

Наибольшей осторожности требует кожа вокруг глаз. В этих местах она особенно чувствительна, и ей очень легко нанести вред. Кожа вокруг глаз бедна естественным жиром и поэтому быстро стареет.
Причиной припухлости верхних и нижних век (метки под глазами, грыжи), синевы под глазами могут быть болезни почек, сердца и эндокринной системы.
Вместе с тем это и результат мышечной слабости, в частности, круговой мышцы глаз, через ослабевшие волокна которой начинает проникать жировая клетчатка. Необходимо укрепить ее, стимулировать. С этой целью необходимо закаливание кратковременным воздействием холодной воды, снегом, льдом.
Протирайте по утрам кожу вокруг глаз льдом. Направление от внутреннего угла глаз по верхнему веку к
наружному углу, а затем от наружного угла глаза к внутреннему. После этого на влажную кожу нажимайте подушечками пальцев, чтобы почувствовать кость.
Кожу вокруг глаз необходимо питать высококачественным питательным кремом. В любой косметический крем обязательно следует добавлять концентрат витамина А (10-15 капель на один тюбик крема). Кроме того, можно добавлять 10-20 капель настоя трав и столько же клюквенного сока.
Тушь с ресниц лучше всего снимать ватным тампоном, смоченным в смеси касторового и оливкового масел.
Для ухода за кожей вокруг глаз можно использовать отвар свежего чая, ромашки, укропа, шалфея, липового цвета, петрушки. Этими настоями можно ополаскивать глаза при их утомлении, покраснении, появлении чешуек и корочек по краям век.
Для лечения морщин под глазами используются еще такие средства:

Компрессы
1. Заварите чайную ложку липового цвета, шалфея, ромашки, петрушки или укропа на 100 г кипятка. Настаивайте 10 минут. Половину жидкости остудите в холодильнике, а другую слегка подогрейте. Смочите вату
горячим настоем, закройте глаза и положите на них тампоны.
Минут через 10 наложите холодный компресс.
После компресса нанесите крем.
Эта несложная процедура хороша перед сном. Она помогает избавиться от мешков под глазами.

2. Пропитайте 3-4 слоя марли отваром из цветков ромашки или липы и наложите на закрытые глаза. Затем наложите масляный компресс или жирный крем.

Маска из зелени петрушки
Мелко нарежьте чайную ложку свежих листьев петрушки и смешайте с 2 чайными ложками сметаны. Нанесите на лицо. Смойте холодной водой и нанесите крем. Эта маска помогает устранить припухлость век и мешки под глазами.

Маска из отварного картофеля
Отварите картофель в кожуре. Разомните его в блюдце, добавьте чайную ложку сметаны. Теплую смесь нанесите на кожу на 20 минут. Смойте прохладной водой. На влажную кожу нанесите крем для век.

Избавление от "гусиных лапок"
1. Вырежьте из кальки или другой тонкой бумаги фигурку в виде лунного серпика. Намажьте ее кремом и положите под глаза. Вначале процедура длится 15-20 минут, а через 5-6 сеансов более продолжительное время.

2. Еще один вариант: маска из сырого картофеля. Смешайте 2 чайные ложки сырого картофеля с 2 чайными ложками муки и 2 чайными ложками кипяченого молока. Нанесите смесь на веки и под глаза на 10 минут.
Смойте холодной водой и наложите крем.

Самомассаж под глазами
На влажную после умывания кожу нанесите питательный крем. Под глазами очень легкими круговыми движениями поколачивайте подушечками III, IV, V пальцев. Глаза при этом закрыты. Движения начинайте от внешнего уголка глаза, вдоль нижнего века, по направлению к внутреннему уголку. Затем от внутреннего уголка по брови возвращайтесь к исходному положению. Внешние уголки глаз постукивайте интенсивнее. Двигайтесь по кругу, каждый раз резко отрывая пальцы от век.

Приведены рецепты Тартак А М

~~~~~~~~~~~~

Здоровья Вам. Духовного и физического.



Статистика

Сейчас у нас: и 5 Гостя(ей)
Всего сообщений: 26669
Всего тем: 1151
Поздравляем: TigerHeart !!

Based on:

 

  my counter Valid XHTML 1.0 Strict Valid CSS!