На главную страницу сайта celitel.info
Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ]
CELITEL » Статьи, лекции, наброски » Тема: Энергетический вампиризм -- Стр. 1  | Перейти в: 

Послал Сообщение
healer
Администратор

Из: Москва
Сообщения: 24454
 Энергетический вампиризм
Послано: 15-09-2007 10:08
            

При любом взаимодействии людей происходит и обмен энергиями.
Разумеется, количество энергии, которую вы отдаете, не всегда соответствует той энергии, которую вы получите. Баланс может быть как в вашу пользу, так и нет.
Если ваш собеседник (партнер) ничего не делает, для того, что бы изменить баланс в свою пользу, то такое положение можно смело назвать нормальным. Не зависимо от того, был ли баланс в обмене, и, если нет, в чью пользу.
Рассмотрим ситуацию, постоянно встречающуюся в природе.
Более теплое тело обменивается тепловой энергией с более холодным.
И, как результат, баланс оказывается не в пользу более теплого.
Но это нормально. Таковы законы природы, частью которой мы и являемся.
Взаимодействуя с одними и теми же людьми, мы можем иногда выступать как доноры, а иногда и наоборот.
Количество энергии, которую мы отдаем, зависит от многих факторов.
Это и состояние здоровья, настроение, отношение к собеседнику…
Соответственно, и у вас и у вашего собеседника эта величина не является постоянной.
Поэтому роли донора и реципиента могут меняться.
Я еще раз хочу подчеркнуть, что если ваш партнер не предпринимает мер (осознанно или неосознанно) для того, что бы изменить процесс обмена в свою пользу, то такой обмен следует считать нормальным. То есть изменения количества энергии в ту или другую сторону является небольшим и, как правило, не влияет на самочувствие собеседников.

Настала очередь рассмотреть ситуацию, когда одна сторона вмешивается в процесс обмена. Здесь так же возможны варианты: осознанное воздействие и неосознанное.
Осознанным я называю действия, когда человек понимает, что он делает, происходящие процессы и их результат (по крайней мере - ближайший).
Защититься от таких людей, особенно если они профессионалы в своем деле, очень и очень непросто. Но, к счастью, таких людей весьма немного.
Большая часть случаев, когда энергообмен идет совершенно неравнозначно, происходит при общении людей с разными энергетическими потенциалами. Многие чувствовали, что если поговорить с батюшкой становится как-то легче. В этой ситуации мы сами выступаем в роли "вампирчиков". С другой стороны, когда мы общаемся с больным или сильно уставшем человеком, мы сами порой начинаем испытывать слабость, в то время как ему становится легче. Этого не стоит бояться - человек имеет свойство самовосстанавливать потраченную энергию, и энергия, потраченная на добрые дела, всегда возвращается с избытком. Впрочем, принесенное зло также вернется. И то же, как правило, в больших размерах.

Основная масса вампиренышей - как раз те, кто делает это неосознанно. Т е человек не понимает что делает, что происходит. Просто однажды он что-то сделал, результат ему понравился и он продолжает повторять это в различных вариациях, становясь заложниками своих манипуляций.
Таких людей так же условно их можно разделить на несколько групп.
Наиболее ярко представленны: "солнечные", "лунные" и "начальники".
Солнечные - активные, постоянно провоцирую конфликты.
Как говорят, "нарываются" . Разновидность - "хам трамвайный".
Их задача - вывести вас из себя. Что бы ваши эмоции вас захлестнули.
Вот им и пища.
Лунные. Если коротко - нытики . Люди, которые ПОСТОЯННО чем-то недовольны, жалуются, плачутся в жилетку , добиваются вашего сочувствия.
В русском языке есть несколько терминов, определяющих меру вашего соучастия.
Сочувствие, сострадание, соболезнование, сожаление, сопереживание….
Вот меру этого со- вам и предстоит выбрать. Самостоятельно. Каждый раз.
Начальники. Вам, наверное, знакомы люди, о которых говорят: вспыльчивый, но отходчивый. Иногда - это просто темперамент. А иногда и нет.
Вызвали у вас страх, тревогу, чувство вины. А потом и отходчивые. Когда получили необходимое.

Следует ли защищаться от таких людей ?
Не такой уж и однозначный ответ. Дело в том, что наша энергетика не столь уж и чиста, не самые лучшие эмоции, болезни, мысли, желания… все то, на что мы так или иначе реагируем - оказывают на нее свое действие. Так что то, что из нас откачивают - представляет собой весьма пеструю смесь. Когда пиявки сосут у вас кровь, зачастую вам становится лучше (неизвестно как при этом чувствуют себя пиявки). То же самое порой происходит и с энергией. Когда у вас выкачивают негативную энергию, человека нужно благодарить за это - он оказывает вам услугу. Как пиявка. Впрочем, надо помнить, что большое количество пиявок принесут вред.

Однако, страх того, что у вас отберут энергию, порой может принести человеку больше вреда, чем сама такая потеря. Не стоит забиваться в угол и забывать о всех контактах с внешним миром.

В большинстве случаев я не даю вам рекомендаций, что делать, если у вас пытаются отнять энергию.
Однако само понимание таких процессов, осознание того, почему так человек делает, изменит вашу реакцию на происходящее. И, я надеюсь, она будет более сдержанной, чем раньше.
Потому, что в большинстве случаев именно ваша реакция и определяет какой урон вам смогут нанести.

Бронислав и Павел Краснеры

~~~~~~~~~~~~

Здоровья Вам. Духовного и физического.


zmeyka
Новичок

Из: Екатеринбург
Сообщения: 6
 Энергетический вампиризм
Послано: 04-03-2008 17:47
            

у нас на работе есть женщина - натуральная вампирша! что я уже не делала...и внимание не обращала, и ругалась с ней, и спокойно реагировала на ее выходки, мне все равно - снова и снова плохо после общения с ней. я словно выжатый лимон после ее визитов. а не встречаться не могу, нужно по работе. и что мне делать?

~~~~~~~~~~~~

если ничего не приходит на ум, убедитесь в его наличии


healer
Администратор

Из: Москва
Сообщения: 24454
 Энергетический вампиризм
Послано: 05-03-2008 08:48
            

Ругаться, безусловно, не надо. Тем более, что человек может совершенно не осознавать, что он делает. И может быть искренне удивлен Вашим заявлениям.

Я бы посоветовал сделать...обратное, если хотите.
Возможно, у Вашей души есть какие-то кармические долги перед ее душой.
Мысленно попросите у ее(его) души прощения.
И пошлите ей (САМИ!) энергию. Энергию любви (только любви!) Искренне!
И делать это нужно не раз и не два...
И ситуация в конце концов решиться.
Возможно, это человек "вдруг" потеряет к вам всякий интерес, ваша энергия станет для него... "невкусной" или его(ее) действия не станут приводить к прежнему результату...
И когда ситуация решиться Вы еще и сами поблагодарите человека за те испытания, которые он Вам принес.
За то, что помог осознать силу любви, прощения, гармонии...
Так что - в путь.
И никто не обещал Вам, что путь легкий...
А можно и не идти. И сетовать...

~~~~~~~~~~~~

Здоровья Вам. Духовного и физического.


zmeyka
Новичок

Из: Екатеринбург
Сообщения: 6
 Энергетический вампиризм
Послано: 05-03-2008 10:10
            

healer
как послать энергию любви, если любви нет?
мне ее иногда бывает жалко, но...я не могу ее полюбить...а может могу...
я постараюсь, спс

~~~~~~~~~~~~

если ничего не приходит на ум, убедитесь в его наличии



Статистика

Сейчас у нас: и 5 Гостя(ей)
Всего сообщений: 26669
Всего тем: 1151

Based on:

 

  my counter Valid XHTML 1.0 Strict Valid CSS!