На главную страницу сайта celitel.info
Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ]
CELITEL » Эзотерика » Тема: Дым как инструмент оздоровления (психология и не только) -- Стр. 1  | Перейти в: 

Послал Сообщение
ПетрПервый
Новичок

Из: Н/Д
Сообщения: 6
 Дым как инструмент оздоровления (психология и не только)
Послано: 13-07-2015 07:34
            

У всех народов, религий, верований есть техники оздоровления, очищения, медитации с применением дыма растений и иных биологических сред. Эта практика, в настоящее время, не так широко применяется из за технологических сложностей. Приведу несколько примеров как обычно получают дым из растений:
А. траву положить на сковородку, а сковородку на огонь или газ.
Б. раскаляют до красна печной кирпич, на который при процедуре кидают траву
В. На горячие угли бросают траву
и т.п. , согласитесь в городских условиях не очень удобно.
А ведь дымом наши предки, шаманы лечили практически любые хвори тела и духа. В Китае и сейчас окуривание рядом трав является признанным официально эффективным средством лечения. Шаманы для получения транса повсеместно используют дым. Как правило, даже назначается специальный человек для поддержания дыма во время камлания. В быту знающие пожилые люди используют дым для снятия порчи, очищения помещения конфликтов, болезней и т.п.
Все вышеперечисленные факты Вам наверняка известны и привожу их здесь только для того, чтобы познакомить с новой удивительно простой техникой получения дыма из любого растения. Речь о т.н. «дымовых палочках». Они представляют из себя полость, снаружи покрытую воском, внутренности заполняются дымообразующим составом (душица, тимьян, ольха, можжевельник и т.д.). Состав может быть из одного или нескольких компонентов. Диаметр дымовых палочек от нескольких мм, до нескольких см. Длинна - от нескольких см, до нескольких десятков см. Тлеет такая палочка со скоростью 1-2 мм в минуту. Длительность непрерывного тления можно запланировать от нескольких минут до нескольких суток.
Те, кто готовит индивидуальные травяные смеси для тления под конкретную цель, могут использовать не саму дымовую палочку, а восковую гильзу от нее, которую легко заполнить с помощью согнутой пополам бумажки как совком, слегка утрамбовывая тупым концом карандаша содержимое. Один конец гильзы закрыт, второй после заполнения защемляется стиплером. Сырье для наполнения гильзы Вы легко получите перемолов траву /ы/ на кофемолке.
Дымовая палочка тлеет ровно, стабильно. Длительность тления и интенсивность дымо-выделения определяется длинной дымовой палочки и ее диаметром. Т.е. это все подбирается заранее под конкретную цель, объем помещения, длительность процедуры. По окончании процедуры на подставке остается вытянутая кучка пепла.

ПетрПервый
Новичок

Из: Н/Д
Сообщения: 6
 Дым как инструмент оздоровления (психология и не только)
Послано: 19-10-2015 09:09
            

ПетрПервый,

ПетрПервый
Новичок

Из: Н/Д
Сообщения: 6
 Дым как инструмент оздоровления (психология и не только)
Послано: 19-10-2015 09:10
            

есть возможность показать картинку?

healer
Администратор

Из: Москва
Сообщения: 24467
 Дым как инструмент оздоровления (психология и не только)
Послано: 20-10-2015 06:58
            

Самостоятельное размещение картинок на форуме пока не предусмотрено.
Пришлите ее по почте или укажите ссылку на картинку, я размещу ее здесь сам (разумеется, если она не нарушает правил форума и может быть интересна другим посетителям).

~~~~~~~~~~~~

Здоровья Вам. Духовного и физического.


ПетрПервый
Новичок

Из: Н/Д
Сообщения: 6
 Дым как инструмент оздоровления (психология и не только)
Послано: 08-01-2016 06:21
            

healer,
если допускаются прямые ссылки, то на https://vk.com/club108565568 есть картинки и микро фильмы. Там все сразу станет ясно в плане простоты, практичности, функциональности. Единственное "но", там это показано для рестораторских эффектов. Если без прямых ссылок, то в контакте в сообществах поискать "коптильные палочки".


Статистика

Сейчас у нас: и 2 Гостя(ей)
Всего сообщений: 26682
Всего тем: 1151
Поздравляем: Svetlanka, melitrisych88, igoreker666 !!

Based on:

 

  my counter Valid XHTML 1.0 Strict Valid CSS!