На главную страницу сайта celitel.info
Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ]
CELITEL » Копилка рецептов » Тема: Лунатизм -- Стр. 1  | Перейти в: 

Послал Сообщение
caelum
Новичок

Из: Киев
Сообщения: 2
 Лунатизм
Послано: 15-12-2013 18:24
            

Так много написанного о лунатизме и так мало мы о нём знаем.
Здесь можете задавать вопросы, делиться своими историями.

Во время лунатизма центральная нервная система не расслабляется из-за того, что на спящего попадает хоть и самый тусклый, но свет. Источником света может быть включен телевизор (компьютер), луна, ночной светильник, фонарь - тоесть что-либо что дает свет. Вывод - человеку на время сна подверженного лунатизму, нужно обеспечить темноту в комнате, где он спит; зашторить окна, выключить ночник. Это исключит возможность проявления лунатизма.

Если же невозможно, например, зашторить окно, и луна или свет от фонаря будет попадать на спящего, в таком случае важно, по возможности, чтобы кровать человека стояла вдоль относительно окна (ни в коем случае не поперек). От угла попадания на человека лучей зависит будет ли он ходить во сне.

Если всё же вы столкнулись с человеком, который ходит во сне. Увидев его, вы низким тихим настойчивым голосом говорите "Иди спать", можете повторять если человек не реагирует в такой же мягкой манере, при этом не называйте его имени, не пытайтесь разбудить потому-что человек при пробуждении может испугаться и это правда. Тоесть отправте человека спать.

Есть случаи когда из-за состояния сна человек чувствуя потребность пойти в отхожее место, но при этом не может полноценно проснутся из-за определенного периода сна. Но такие случаи я не полностью соотношу из лунатизмом, это немного иное.

~~~~~~~~~~~~

caelum



Статистика

Сейчас у нас: и 4 Гостя(ей)
Всего сообщений: 26682
Всего тем: 1151

Based on:

 

  my counter Valid XHTML 1.0 Strict Valid CSS!