На главную страницу сайта celitel.info
Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ]
CELITEL » Копилка рецептов » Тема: Глистогонные ( противоглистные ) средства -- Стр. 1  | Перейти в: 

Послал Сообщение
healer
Администратор

Из: Москва
Сообщения: 24467
 Глистогонные ( противоглистные ) средства
Послано: 31-05-2005 11:46
            

Глистогонные ( противоглистные ) средства. Рецепты народной медицины.


Сырые, очищенные от кожуры семена тыквы с зеленой внутренней тонкой кожицей употреблять для изгнания глистов в течение 10-14 дней по 300-500 г натощак, съедая в течение 1 часа (детям 10 - 12 лет - 150 г, 5-7 лет - 100 г, 3-4 лет - 75 г), через 3-4 часа принять слабительное, желательно солевое, а через 30 минут поставить клизму.
Другой способ применения: пропущенные через мясорубку очищенные семена тыквы принимать утром натощак, запивая теплым молоком, по 2 ст. л. в течение нескольких дней для изгнания глистов.


Рекомендуются семена тыквы и для изгнания круглых глистов детям, беременным, лицам пожилого возраста. Для этого в течение часа принимать небольшими порциями натощак 300 г толченых семян в смеси с сахаром или медом (3:1). Через 3 часа принять слабительное (можно касторовое масло), через 30 минут поставить клизму. Детям семена давать из расчета 15 г семян на 1 год жизни или в зависимости от возраста: детям 3-4 лет - 75 г, 5-7 лет - 100 г, 10 лет и старше - 150-200 г на прием.
В дни лечения необходима диета. В 1-й день - протертая каша или жидкая пища (суп, овощные пюре, простокваша и т. д.), вечером - солевое слабительное (25-30 г глауберовой или английской соли для взрослого человека).

Для изгнания солитеров (цепней) можно также съесть натощак 100 г очищенных от верхней кожуры, но обязательно с зеленой тонкой кожицей тыквенных семян. Через 1 час выпить маленькими глотками стакан молока, в котором была сварена головка чеснока. Через 30 минут после этого выпить слабительное, а еще через 1,5-2 часа сделать клизму из теплой воды, в которой также была сварена головка чеснока.
500 г измельченных очищенных семян залить 1 л воды, выдержать на водяной бане, не доводя до кипения, 2 часа, дать остыть 10 минут, процедить.
Выпить порциями в течение часа, через 2 часа принять солевое слабительное для изгнания глистов (для взрослых).
100 г семян, очищенных от верхней кожуры, измельчить и смешать с сахаром.
Полученную кашицу принимать натощак утром по 3- 5 ст. л. и сразу выпивать касторовое масло для изгнания цепня.

Смешать 100 г очищенных, сухих, мелко истолченных семян тыквы, 50 г какао, немного сахара и несколько капель воды, все растереть в тесто, из которого сделать 20 лепешек, и пересыпать их сахаром.
За день до лечения ничего не есть и не пить. На другой день принять все лепешки по одной, через каждые 10 минут. Глисты начнут быстро выходить.



В народной медицине употребляют как противоглистное средство по 1 стакану свежеотжатого сока дыни 2- 3 раза в день.
Использовать дыни, выращенные без применения ядохимикатов.
Для изгнания глистов рекомендуется есть как можно больше сырой моркови, пить свежеотжатый морковный сок.
Можно морковный сок пить по 0,5-1 стакану натощак 3 раза в день в течение недели, при этом ежедневно ставить клизму с отжатым из 2 морковей соком при острицах.


Мед смешать с соком редьки в равных частях (вместо меда можно взять сахар).
Принимать по 1/4, а затем по 1/3 стакана 4-6 раз в день для изгнания глистов (для ребенка доза снижается в 2-3 раза в зависимости от возраста).


Измельченную луковицу средней величины залить 1 стаканом кипяченой воды, настаивать 10-12 часов, процедить
Пить натощак по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 3-4 дней для изгнания остриц и аскарид (круглых глистов).

Измельченную луковицу средней величины залить 1 стаканом кипятка, настаивать 12 часов, процедить
Пить по 0,5 стакана в день в течение 3-4 дней для изгнания аскарид и остриц.

Мелко нарезанным репчатым луком наполнить наполовину бутылку, залить ее доверху спиртом или водкой, настаивать в теплом месте 10 дней.
Принимать по 1-2 ст. л. 2 раза в день перед едой ежедневно для изгнания глистов.


Для выведения любых глистов из кишечника можно применять клизмы (150-300 мл) с отваром из репчатого лука в течение 7 дней подряд или такие же клизмы с отваром из долек чеснока.

50 г корок плодов граната залить 2 л кипяченой воды, Дать постоять 6 часов, затем кипятить до тех пор, пока не выварится половина жидкости, охладить, процедить
Выпить отвар в течение 1 часа, через 30 минут принять солевое слабительное для изгнания ленточных глистов. Временное головокружение, слабость, ухудшение зрения вскоре пройдут.
Другой способ приготовления: измельченную корку 1 граната отварить в 150 мл кипятка, процедить, охладить.
Выпить отвар в 3 приема за 1,5 часа, не принимая пищи, а через 3-4 часа принять слабительное для изгнания глистов.

1 ст. л. сухих измельченных листьев грецкого ореха залить 0,5 л кипятка, выдержать на водяной бане 15 минут, медленно охладить, процедить
Пить по 1/3-1/2 стакана 3 раза в день для изгнания круглых глистов (остриц, аскарид).
4 ст. л. измельченных незрелых грецких орехов залить 1 стаканом чуть подсоленного кипятка, настаивать 30 минут, процедить.
Настой выпить в течение дня, принимая солевое слабительное, для изгнания круглых глистов и солитера.

Отвар полыни (20 г на 2 стакана кипятка), смешанный с отваром чеснока (1 головка чеснока на 1 стакан воды), используется в виде клизмы для изгнания остриц.
1 ч. л. сухой измельченной травы полыни горькой заварить в 2 стаканах кипятка, настаивать 20 минут, процедить.
Пить по 1/4 стакана за 30 минут до еды как противоглистное средство.

Приготовить настой сухой травы полыни горькой в соотношении 1:20 и принимать по 1 ст. л. за 30 минут до еды для выведения аскарид и остриц.

Съесть 10 зубчиков чеснока с топленым или кипяченым молоком, а через 2 часа выпить слабительное для изгнания любых глистов.

1 ч. л. истолченного чеснока залить 0,5 стакана молока, вскипятить и сразу же снять с огня, остудить, процедить.
Всю дозу принять натощак утром для изгнания аскарид. После этого не есть 2 часа.

Клизма из теплого отвара чеснока применяется для борьбы с глистами у детей. 5-6 зубчиков чеснока кипятить в 100-150 мл воды и использовать отвар для ежедневных клизм в течение недели при инвазии (заражении) глистами. Через 2 недели курс лечения повторяют.
5-6 мелко нарезанных зубчиков чеснока посевного залить 1 стаканом теплой воды, дать немного настояться, процедить.
Применять для клизм как глистогонное средство.

Большую головку чеснока сварить в 1 стакане молока до мягкости. Молоко процедить, остудить и поставить из него клизму на всю ночь. Процедуру делать ежедневно в течение 7 дней. Ребенку для клизмы достаточно 1/4- 1/2 стакана молока, в котором варился чеснок. Применяют для изгнания остриц.


Приготовить отвар полыни горькой в соотношении 1:10 и смешать 2 стакана его с отваром чеснока, приготовленного из расчета 1 головка средней величины на 1 стакан воды.
Смесь отваров использовать для клизмы, ставя ее 1 раз в день в течение 3-5 дней при острицах.

Из 5 головок чеснока средней величины (очищенных от шелухи) сделать кашицу, залить ее 0,5 л водки, настаивать при комнатной температуре 7 дней, процедить, отжать сырье и хранить плотно закупоренную настойку в прохладном месте.
Принимать натощак по 30 капель за 30 минут до еды в течение 3--4 дней, применяя слабительное (не масляное), Для изгнания глистов.

1 кг щавеля огородного или дикого заварить 1 л кипятка, варить на кипящей водяной бане в течение 2 часов, процедить, добавить 50 г сахара и варить до объема 1 стакана
Выпить по 1-2 глотка до еды в течение дня как глистогонное средство.

2 ст. л. сухой измельченной травы зверобоя продырявленного залить 0,5 л кипятка, настаивать 30-45 минут, процедить.
Пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды против круглых глистов.

~~~~~~~~~~~~

Здоровья Вам. Духовного и физического.


healer
Администратор

Из: Москва
Сообщения: 24467
 Глистогонные ( противоглистные ) средства
Послано: 31-05-2005 12:12
            

Траву живокости полевой в виде настоя принимают
внутрь от глистов, при расстройстве деятельности желудочно-кишечного тракта и запорах.
Настой: 2 ст. ложки травы настаивают 1-2 часа в 2 стаканах кипятка и пьют по 2 3 ст. ложки или по 1/3 стакана теплого настоя 3 5 раз в день до еды.

Семена моркови дикой в виде порошка принимают внутрь как слабительное и противоглистное средство, по 1-3 г порошка 3~5 раз в день до еды, запивая теплой кипяченой водой.

Соцветия, иногда с листьями, и семена пижмы обыкновенной в виде порошка или настоя принимают внутрь и делают клизмы из настоя как противоглистное средство, особенно при аскаридозе и острицах.
Порошок из соцветий или семян принимают внутрь по 1/2 чайной ложки (0,5 3 г) 2 раза в день до еды, запивая теплой кипяченой водой. Детям от 10 до 15 лет дозу приема порошка уменьшают в 2 раза, а в возрасте 5-10 лет -в 4 раза.
Настой 1: 1 ст. ложку соцветий и листьев настаивают 1 2 часа в стакане кипятка и пьют по 1/2-1 стакану теплого настоя натощак, через 2 3 часа дают слабительное из средств фитотерапии (см. раздел «Запор») и этим-настоем делают клизму.
Настой 2: чайную ложку семян настаивают 3/4 часа в 1/2 2/3 стакана теплой кипяченой воды, фильтруют и в теплом виде с помощью клизмы вводят в прямую кишку, держат там 10-15 минут.


Траву (иногда и корень) репешка обыкновенного в виде порошка или настоя принимают внутрь при глистах и мн. заболеваниях внутренних органов.
Порошок принимают по 2-3 г 3-4 раза в день до еды.
Настой: 4 ст. ложки сырья настаивают 1-2 часа в литре кипятка, пьют по 1/2-2/3 стакана теплого настоя 3~5 раз в день за час до еды; теплым настоем делают клизмы утром и на ночь, задерживая долго в кишечнике.


Для изгнания глистов, особенно остриц, в 2 стаканах молока отваривают очищенные и измельченные зубки от средней головки чеснока и ст. ложку семян пижмы. Кипятят в закрытой посуде 10 минут на слабом огне. Отвар
процеживают и в теплом виде кружкой Эсмарха вводят в кишечник, максимально долго задерживая отвар. Вместе с калом выходят парализованные острицы. Такие клизмы повторяют до полного удаления их, что определяют по прекращению зуда в заднем проходе.


Чеснок посевной в виде настоя на молоке принимают внутрь и используют для клизм как глистогонное средство.
Если человек во сне скрипит зубами или после сна на губах остается слюна, можно предположить, что у него глисты. Вечером очищают от шелухи все зубки головки чеснока, а для больных старше 20 лет - от 2-3 головок.
В эмалированной посуде доводят до кипения, но не кипятят стакан молока и кладут в него очищенный и измельченный чеснок, сняв с огня кастрюлю. Обмазывают ее под крышкой тестом и настаивают в теплом месте ночь. Утром этот настой фильтруют и выпивают весь натощак. Минут через 30 40, возможно и более, глисты начнут выходить. Прием такого настоя производят 3 дня подряд, без перерыва.
Если больному большая концентрация чеснока противопоказана (по причинам др. недугов), то принимают от 10 до 40 капель сока чеснока, смешивают его с 1/2 стакана теплого молока и выпивают все 2-3 раза в день, лучше до еды.
Для клизм используют также приготовленный настой на молоке и держат его в кишечнике 10-15 минут.
Если для приема внутрь препараты чеснока противопоказаны (индивидуальная непереносимость, гиперацидные гастриты и др. причины), а глисты паразитируют в нижней части кишечника, в этом случае молочные настои будут приемлемы.

~~~~~~~~~~~~

Здоровья Вам. Духовного и физического.



Статистика

Сейчас у нас: и 9 Гостя(ей)
Всего сообщений: 26682
Всего тем: 1151
Поздравляем: Lalli !!

Based on:

 

  my counter Valid XHTML 1.0 Strict Valid CSS!