На главную страницу сайта celitel.info
Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ]
CELITEL » Копилка рецептов » Тема: Недержание мочи   | Перейти в: 

Послал Сообщение
healer
Администратор
Из:Москва
Сообщения:24467
Первопричинами этого явления могут быть инфекции, переутомление, психические или физические травмы, испуг, неблагоприятные бытовые условия, недостаточное питание, переохлаждение и т.п.

Рецепт 1. Выбрать момент перед сном, когда ребенок еще не спит, но уже не бодрствует (парадоксальная фаза сна) - слипаются глаза. Именно в этот момент лаской положить свою теплую руку на голову ребенка и тихим голосом говорить: „Ты спишь, ты хорошо слышишь мой голос". Фраза повторяется несколько раз с паузами в десять-пятнадцать секунд, но так, чтобы не разбудить полностью. Далее, если ребенок не вышел из процесса засыпания, продолжать таким же голосом, с такими же паузами между фразами проводить следующее внушение: „Как только захочется мочиться (лучше использовать слово, принятое в данной семье), проснешься и позовешь маму (папу)". А в более взрослом возрасте: „Как только тебе захочется мочиться, ты тотчас же проснешься, почувствуешь легкость и бодрость в теле и пойдешь в туалет мочиться". „Теперь ты глубоко спишь спокойным сном до тех пор, пока не захочешь мочиться". Внушение длится 3-5 минут.

Рецепт 2. Употреблять кисель или настой сушеных плодов черники.

Рецепт 3. Применять отвар листьев подорожника: 10-15 г листьев на стакан кипятка, заварить и настоять 20 мин., принимать по 1 стол. л. 3-4 раза в день.

Рецепт 4. Применять отвар фиалки душистой: 10-20 г травы на стакан кипятка, кипятить на малом огне 10 мин., процедить, принимать по 2-3 стол. л. 3 раза в день (или по 1 стол. л. 5-6 раз в день после еды).

Рецепт 5. Употреблять настой зверобоя продырявленного в холодном виде на ночь (2 стол. л. травы на стакан кипятка, кипятить десять минут, пить по 0,5- 1 стакану).

Рецепт 6. При ночном недержании мочи знахари рекомендуют заваривать и пить как чай смесь из двух трав - зверобоя и золототысячника в равных пропорциях.
При этом из диеты исключить арбузы, сельдерей, спелый виноград и спаржу до тех пор, пока осложнение с мочевым пузырем не пройдет полностью.

(Н. И. Мазнев)

~~~~~~~~~~~~

Здоровья Вам. Духовного и физического.



Статистика

Сейчас у нас: и 2 Гостя(ей)
Всего сообщений: 26682
Всего тем: 1151
Поздравляем: optimicm !!

Based on:

 

  my counter Valid XHTML 1.0 Strict Valid CSS!