На главную страницу сайта celitel.info
Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ]
CELITEL » Обсуждаем прочитанное » Тема: Возлюби болезнь свою (Синельников)   | Перейти в: 

Послал Сообщение
Sopheeya1984
Модератор
Из:Москва
Сообщения:1564
СУСТАВЫ

Символизируют смену направлений в жизни и легкость движений.

Артрит, ревматизм
Эта болезнь приобретается от постоянной критики себя и других. Люди с больными суставами всегда и во всем стремятся быть "совершенством" и хотят, чтобы окружающий мир был совершенен. И это становится "невыносимой ношей" для них. Разве можно критикой и осуждением сделать что-то или кого-то лучше? Можно ли злом победить зло?
Я заметил такую особенность: люди с ревматизмом обычно притягивают к себе людей, которые их постоянно критикуют.
В мыслях таких людей очень много насилия, но сами они очень критично настроены по отношению к различным проявлениям силы. Они испытывают сильный дефицит любви к себе и к окружающему миру, не любят себя и чувствуют, что их тоже не любят.
Эти люди относятся к жизни так, как будто жизнь тяжела и невыносима. Но это они сами взваливают на себя непосильную ношу.


СПИНА

Спина - это символ опоры жизни. Позвоночник символизирует гибкую опору жизни.
Проблемы со спиной и позвоночником отражают отсутствие опоры и поддержки в жизни.
Очень часто страх за деньги, за свое материальное благополучие приводит к проблемам с нижней частью спины.


Кожные проявления болезни - это глубоко подавленные эмоции, загрязняющие душу, от которых организм стремится освободиться. Это может быть тревога, страх, ощущение постоянной опасности. Или раздражение в адрес кого-либо. Брезгливость и нетерпение. А также злость, ненависть, обиды и чувство вины.
Другая возможная причина - вы чувствуете себя беззащитным. Ведь кожа выполняет защитную функцию. Нарушено ваше здоровое и спокойное восприятие окружающего мира.

Сыпь, зуд
Сыпь - это любое раздражение, выходящее наружу через кожу. Вас что-то не устраивает, и вы скрываете свои чувства. Но все скрытое становится явным - ваша кожа выдает ваши эмоции.

Раздраженная кожа дает вам сигнал о том, что в вашей жизни не хватает спокойствия и ласки, внимания и поглаживания. Обратите на себя внимание. Займитесь нуждами своего тела.

Экзема, нейродермит
Это крайне сильный антагонизм, неприятие. Вы кого-то или что-то в своей жизни отвергаете или отторгаете.
Как правило, к экземе и нейродермиту приводят психические срывы, то есть сильные стрессы. В такие моменты жизни выходит наружу колоссальная агрессия.

НОГТИ

Олицетворяют защиту.

Заболевание ногтей
У вас есть чувство беззащитности и постоянной опасности. Ощущение, что кто-то или что-то вам угрожает. Позаботьтесь о своей защищенности.


ТРАВМЫ И НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ

Несчастных случаев и вообще всякого рода случайностей не бывает. Это мое глубокое убеждение. Несчастные случаи - это не что иное, как подсознательная закономерность. Мы сами создаем себе травматические ситуации.
- это чувство вины и сильный гнев, ненависть и крайняя степень раздражения и обиды. Все эти эмоции запускают механизм саморазрушения.

Злость на кого-либо, желание отомстить, ударить и чувство безысходности мгновенно привлекают несчастный случай или травматическую ситуацию. Окружающий нас мир принадлежит нам, и поэтому, когда мы злимся на других, мы тем самым выражаем агрессию и запускаем программу саморазрушения по отношению к себе самим. Ведь закон сохранения энергии еще никто не отменял. Когда мы злимся на самих себя, чувствуем себя виноватыми, когда мы буквально ищем себе наказание, то оно приходит в виде несчастного случая. Травматизм - это внешнее отражение чувства вины, самонаказания. Это гнев, обращенный на себя самого.

Боль вообще, любая боль - это первый признак чувства вины. Боль может быть физическая и душевная. Вина всегда ищет наказания, а наказание создает боль и страдания. Если есть хроническая боль, то это признак постоянного чувства вины. Обратитесь внутрь себя, отыщите это чувство вины. Освободитесь от него - и боль пройдет.
Помните, что каждый человек в любой ситуации поступает лучшим образом. Так устроено подсознание - оно выбирает самый эффективный способ поведения. Тогда, в прошлом, в этой ситуации вы сделали лучший выбор. Так стоит ли наказывать себя за лучшее, на что вы были тогда способны?
Я писал раньше о том, что чувство вины учит тому, чего нельзя делать, но не учит, что же делать вместо этого. Это опасное чувство. Оно требует наказания, а наказание всегда связано с болью, обидами, страданиями, озлобленностью.
Наказывая себя и чувствуя виноватым, вы загоняете себя в определенные рамки, за пределы которых нельзя высунуться. Вы сами ограничиваете свою свободу. Избавьтесь от чувства вины и станьте свободными.

Ушибы, синяки, ожоги, болячки, раны на теле, язвы
Все это не высвобожденный наружу гнев. Он возвращается к вам обратно в виде ран и боли.

Вывих, растяжение мышц и сухожилий
Гнев и злость. Гнев и сопротивление. Обида. Желание отомстить. Это еще не весь перечень пагубных эмоций, которые могут привести к травмам такого рода.
Таким образом, подсознание может сдержать человека от запуска гнева и насилия. Оно создает своеобразное препятствие перед желанием ударить кого-либо.


ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА
Символизирует творческое самовыражение. Болезни железы свидетельствуют о том, что у вас есть проблемы с самовыражением.

указывает на то, что на вас оказывается сильное давление. Точнее, вы сами оказываете на себя давление с помощью окружающих.. Вы считаете, что вас постоянно унижают, и приходится терпеть это унижение. Вы чувствуете себя жертвой, несостоявшейся личностью. Испытываете обиду и ненависть к навязанному в жизни. Возникает ощущение исковерканной жизни.

Очень важно научиться заботиться о себе, знать о своих желаниях и потребностях, уметь открыто выражать их. Быть самим собой - прекрасное лекарство!
- Если я что-то сделаю, то папа почти всегда этим недоволен. Я уже боюсь делать что-либо,
Первое, что нужно сделать для излечения - это отбросить веру в то, что данное заболевание неизлечимо. Оно неизлечимо внешними средствами, средствами ортодоксальной медицины, потому что эти средства не устраняют причину, а борются со следствием. Нужно пойти внутрь себя, чтобы добиться излечения. И тогда, появившись ниоткуда, эта болезнь уйдет в никуда.

Обратиться внутрь себя - это и значит обратиться к Богу. Ведь Бог в душе каждого. Необходимо открыть в себе вечный источник силы и здоровья. Он есть в каждом. Внутри вас есть все необходимые ресурсы. Получите к ним доступ.
Теперь подумайте, какие ваши пагубные мысли и эмоции привели к болезни.


Любые новообразования, опухоли, кисты
Они образуются тогда, когда вы удерживаете в душе старые обиды и потрясения. Вы их постоянно "прокручиваете" в голове, лелеете, накапливаете в определенном месте своего тела. Я обнаружил, что полное избавление от старых обид полностью излечивает от любой опухоли.
Иногда новообразования - это усиливающиеся и "разрастающиеся" угрызения совести.


Рак
Это старинная, затаенная обида, гнев и злость, ненависть и желание отомстить, которые буквально "пожирают" тело. Это глубокая подсознательная, душевная незаживающая рана. Это сильный и далеко зашедший внутренний конфликт с самим собой и с окружающим миром.

Гордыня и порождаемые ею высокомерие, чувство вины и наказание, осуждение и презрение, глубокая неприязнь к людям приводят к этой болезни. Если человек в своем мировоззрении уподобляется раковой клетке, то он создает рак в своем теле.

Как работает здоровая клетка? В первую очередь она заботится обо всем организме и выполняет свои специфические функции для него. И организм в ответ платит ей тем же: дает этой клетке все необходимое. Здоровая, нормальная клетка "понимает", что ее благополучие зависит от благополучия всего организма, и потому все свои силы отдает ему. Для нормальной клетки весь организм - это Бог, то есть источник ее жизни, благополучия и процветания.
Люди с раковым мировоззрением просто не понимают того, что окружающий мир - это их мир. И, генерируя разрушительные мысли, они уничтожают тем самым себя. Я глубоко верю в то, что Вселенная очень гармонична, справедлива и совершенна. Потому что в ней действует универсальный закон: "Каждому воздается по его вере, по его мыслям". Люди должны понять, что несовершенным является не Вселенная, а их мировоззрение, то есть не сам мир, а их модель этого мира.

~~~~~~~~~~~~

Не важно, что написано. Важно, как понято.



Статистика

Сейчас у нас: и 2 Гостя(ей)
Всего сообщений: 26682
Всего тем: 1151
Поздравляем: Svetlanka, melitrisych88, igoreker666 !!

Based on:

 

  my counter Valid XHTML 1.0 Strict Valid CSS!