На главную страницу сайта celitel.info
Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ]
CELITEL » Статьи, лекции, наброски » Тема: Общение и интуиция   | Перейти в: 

Послал Сообщение
Albert
Новичок
Сообщения:3
Общение и интуиция,
Часть 1



Общение и Интуиция

Сегодня мы начинаем разговор об общении и рассмотрим этот процесс, как духовное взаимодействие.

За общение отвечает пятая чакра центр самовыражения. Если эта чакра находится в равновесии, то наше общение способствует духовному росту. В этом случае мы рассматриваем нашего собеседника, как уникальную личность, как партнера и учителя. И стараемся понять, что стоит за высказыванием человека, и обращаем внимание на то, как влияют наши слова на собеседника.

Необходима определенная практика для того, чтобы глубинный смысл высказываний вашего собеседника стал понятен. Утвердившись в желании лучше понимать своего партнера, для начала вы можете изучить язык жестов. Ведь, как известно, собственно слова несут всего лишь семь процентов информации.
Остальное приходиться на невербальную информацию. На следующем этапе желательно ознакомиться и с другими способами сбора информации о внутреннем мире вашего собеседника. При достаточном желании, вы найдете необходимую литературу. В дальнейшем, основываясь на этой базе, вы сможет с легкостью интерпретировать самые незначительные невербальные сигналы в разговоре, и практически угадывать мысли собеседника.

Но это еще не все. Если вас увлекает идея того, что человек одним присутствием может вносить гармонию в окружающий мир, то для теплого общения вы можете выполнить несколько упражнений, а затем сделать их частью своего поведения. Например, вы можете взять суфийское упражнение, суть которого в том, что вы представляете себя уникальным прибором, который способен поглощать и передавать свет. На вдохе вы поглощаете белый свет, а на выдохе передаете его своему собеседнику во время беседы. Еще более простое упражнение заключается в том, чтобы во время беседы просто пытаться понять, в чем смысл сообщения человека, каковы его ценности, осознать, что все мысли вашего собеседника не чужды и вам.

Сконцентрируйтесь на общении с другими. Избегайте много говорить о себе.

Старайтесь не осуждать человека. Это важно не только с энергетической точки зрения: осуждая, вы теряете энергию, блокируется ваша пятая чакра. Помимо этого, осудив человека, вы с удивлением можете заметить, что через некоторое время вы можете в точности повторить так непонравившиеся вам слова или действия. Объяснение можно найти в том мнении, что 21 век век быстрой кармы , когда человеку в процессе одной жизни предоставляется возможность отработать негативные установки по отношению к жизни, а зачастую прожить несколько жизней в одной.

Негативные мысли и высказывания могут привести к проблемам, связанным с неправильным функционированием пятой чакры, на уровне физических ощущений: с щитовидной железой, трахеей, пищеводом, шеей, ртом, зубами и ушами. И наоборот, мысли полные радости, любви, вдохновения, не только способствуют духовному росту, но и телесному здоровью. Известны случаи, когда, переход к правильному мышлению и общению помог излечиться людям физически.

Попробуйте каждый день одергивать себя при любом проявлении неудовольствия, словами Сегодня уникальный день, который не повторится никогда. И именно этим он прекрасен!

Немного отвлечемся, для того, чтобы сказать несколько слов о том, как вести себя в сложных ситуациях. Как сказал один целитель: С благодарностью воспринимай любые сложные жизненные ситуации. Это еще одна возможность обратиться к Богу . Действительно, в сложных жизненных ситуациях, вы можете обратиться к Богу, с просьбой принять ситуацию. Кэролайн МИСС пишет по этому поводу: Препоручение себя в руки Господа в сложных ситуациях может привести к глубочайшему пониманию себя и проблемам внутреннего озарения. Кто-то очень болезненно переживает окончание определенных этапов жизненного пути, например, разрыв партнерских отношений или увольнение с работы. Но я еще не встречала людей, которые считали бы, что мучения, связанные с завершением какого-либо периода их жизни, не стоили бы того; ибо они привели к встрече с волей Всевышнего.

Наше подсознание настроено на исполнение того, что мы произносим. Вот почему работают аффирмации, вот почему важно следить за тем, что мы произносим, и сознательно вводить в жизнь жизнеутверждающие формулы.
Для гармонизации пятой чакры, воспользуйтесь советами ниже:
1. Введите в свою жизнь магические формулы Я выбираю здоровье , Я выбираю счастье и любое другое полезное для вас. Магические формулы, произносимые вами, будут притягивать необходимые качества в вашу жизнь. Вы так же можете их напечатать и развесить, например, в ванной комнате.

2. Попробуйте быть носителем добрых вестей. Установите для себя период, в течение которого вы будете настроены только на положительную информацию. Если в этот период произойдет нечто, ранее оцениваемое вами как негативное, найдите светлую сторону этой ситуации. Говорите другим обо всем хорошем, что вы заметили.

3. Воспользуйтесь кастанедовской техникой (по В. Санчесу)
В течение трех или более дней неукоснительно следуйте золотому правилу: не критикуй; не осуждай; не жалуйся. По завершении этого периода, либо начните следующий, такой же продолжительности, либо сделайте небольшой перерыв.
Примечание: три пункта золотого правила обязательно применяйте, в том числе, и по отношению к себе.

4. Ознакомьтесь с принципами Рэйки, поразмышляйте над ними, что они означают именно для вас, обратите внимание на первую строчку:

Именно сегодня
Я буду выражать благодарность.
Я не буду беспокоиться.
Я не буду злиться.
Я буду честно делать свою работу.
Я буду добр к близким и всем живым существам.

Приветствуйте других радостными и добрыми словами.
Смейтесь.
Делайте позитивные прогнозы.
Пишите благодарственные письма.
Скажите человеку, за что вы его цените.
Пойте, читайте стихи, говорите правду.
Запишитесь на курсы, посвященные общению, ведите преподавательскую деятельность.
Включайте в утреннюю разминку упражнения на область шеи - растирание, элементы тенсегрити или ци-гун.

Осознанно относясь к разговору, как к способу донести сокровенные мысли вашего Духа и понять сообщение другого духовного существа, вы получите навыки внимательного и душевного общения. Но можно сказать, что это лишь первая составляющая общения.

Вторая составляющая - это телепатическая связь друг с другом. Люди, настроенные друг на друга часто общаются без слов или передавая словами лишь часть своих мыслей и чувств. Общение на телепатическом уровне происходит тогда, когда мы отвечаем на незаданные вопросы, начинаем одновременно напевать песню или получаем то, о чем мечтаем. Правда, отделяя зерна от плевел, нужно обратить внимание, что два человека могут напевать одну и ту же песню без всякой сонастройки и мистики: например, по дороге на работу они моги прослушать по радио одну и ту же навязчивую мелодию, не обратив на нее сознательного внимания. Но мы сейчас говорим о другом.

Третья составляющая общения это связь с внутренним голосом или интуицией, который помогает принимать наилучшее решение в любой момент жизни. Причем такое решение не связано с логическими расчетами ума. Считается, что способность к принятию интуитивных решений заложена природой в каждом человеке. Нужно только активизировать эту способность. И мы постараемся это сделать.

Альберт Романов

~~~~~~~~~~~~

С уважением,
Альберт Романов.
Центр развития Человека: тренинг интуции и другие эффективные тренинги.



Статистика

Сейчас у нас: и 10 Гостя(ей)
Всего сообщений: 26682
Всего тем: 1151

Based on:

 

  my counter Valid XHTML 1.0 Strict Valid CSS!